Решаем вместе

2. Расписание внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год

3. Расписание звонков на 2023 -2024 учебный год

Флагманы образования

1. Протокол открытого  заседания Наблюдательного совета проекта "Флагманы образования" от 27.03.2023 г

2. Положение о проекте "Флагманы образования" в 2023 г

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТ  ЗАКОН

от 19.12.2019 г. № 166-З

"О запрете оборота на территории Нижегородкой области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина

способами, отличными от курения табака"

Управление образования Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области сообщает, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее – Управление) во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А. в целях предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, в настоящее время проводит различные формы проверок для прекращения продажи такой продукции. Необходимо незамедлительно довести информацию до родителей (законных представителей) об опасности употребления некурительной никотиносодержащей продукции, отнесенной к пищевой, имеющей формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д., которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.

В соответствии с пунктом 8 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещается оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом).

В соответствии со статьей 14.53 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 №195-ФЗ Оптовая или
розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) просим направлять в Управление на электронный адрес sanepid@sinn.ru.

Видеоролик о вреде СНЮС

Дата последнего обновления страницы 18.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»